ОКНА

Частное предприятие "Эталонстиль" выполняет широкий перечень работ по остеклению любой сложности. Богатый ассортимент  оконных профилей позволяет нам реализовывать качественные, многофункциональные и привлекательные решения в доступном ценовом диапазоне.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

[table id=2 /]

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Пластиковые окна и их особенности Современные пластиковые окна создаются из универсального материала — ПВХ. За долгие годы использования пластиковые окна показали себя с лучшей стороны. Они имеют доступную стоимость, позволяют установку многокамерных систем, обеспечивают хорошую звукоизоляцию, а также защиту от потери тепла в зимнее время.

АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА
ИЗ ТЁПЛОГО АЛЮМИНИЕВОГО ПРОФИЛЯ

Наравне с пластиковыми конструкциями алюминиевые профили могут быть как однокамерными, так и двухкамерными. Часто вопрос о том, какие окна лучше ставить — пластиковые или алюминиевые, упирается в малое количество информации у конечного потребителя. Многие думают, что алюминий заточен исключительно под холодный профиль. Однако существуют и теплые профили из алюминия, с терморазрывом. Таким образом, окна отличаются хорошим уровнем защиты от потери тепла, разработаны таким образом, чтобы служить действительно долго и оставаться яркими и необычными. При равных теплофизических показателях пластиковые окна обойдутся дешевле алюминиевых, т.к. металлические системы с терморазрывом — продукция эксклюзивного класса. Окна из алюминиевого профиля не имею конкурентов при необходимости остеклить большой проем и при этом сохранить тепло. При использовании окон из теплого алюминиевого профиля можно добиться коэффициента сопротивления теплопроводности более 1.

АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА
ИЗ ХОЛОДНОГО АЛЮМИНИЯ

Для того чтобы понять отличие пластиковых окон от алюминиевых, дадим ряд заключительных советов для всех, кто подбирает тип остекления для своего дома: Если стоит задача остеклить балкон или лоджию и вы не планируете делать из этой площади дополнительную комнату или объединять ее с прилегающим помещением, лучше выбрать алюминиевый профиль — он обойдется значительно дешевле. Остекление ветхих зданий накладывает жесткие требования на вес конструкции, поэтому зачастую единственным возможным вариантом для остекления балкона или лоджии остается алюминиевый профиль.

СТЕКЛА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Защититься от палящих солнечных лучей можно различными способами: зашторить окна, затонировать стекла или закрыть жалюзи. Однако в этом случае вы попадаете в мрачное помещение, нуждающееся в подсветке. Есть и другой выход — для охлаждения можно воспользоваться кондиционером или вентилятором. Но и при этом варианте мы увеличиваем траты на потребление электроэнергии. Максимально экономично и эффективно решить проблему поможет установка стеклопакетов с мультифункциональными стеклами от «Эталонстиль».